9 июня 2017 Академия

12 июня празднуем День независимости!

В День России организаторы праздника планируют зарегистрировать самый массовый танцевальный флешмоб в стране.
Чтобы рекорд «случился», в Калининград пригласили экспертов Книги рекордов России. Стать участниками акции могут все желающие, для этого достаточно прийти на фестиваль. Кроме этого Агентство по делам молодежи Калининградской области и «Центр молодежи» подготовили для молодежи несколько тематических площадок. На площади Победы они будут работать с 12 до 20 часов.

Движение «Волонтеры Победы» проведет квест на смекалку и знания истории России и основ Конституции. Эрудиция потребуется для акции «Я люблю тебя, Россия». За правильные ответы участникам обещают ленточки в цветах российского триколора и значки. Молодые люди, зарегистрировавшиеся на Всероссийском форуме «Балтийский Артек», имеют шанс стать городскими волонтерами ЧМ-2018. Также на площади Победы пройдет турнир по настольному футболу и будет работать фотозона «Балтийского Артека». Гостей праздника ждут площадки по аквагриму, песни под гитару, настольные игры.

Любителям спорта предлагают участие в открытом турнире по армрестлингу (с элементами мастер-класса), в котором победители и призеры получат сертификаты на индивидуальные занятия в спортивном клубе. Спортивные навыки можно будет проявить в фитнес-битве по нескольким номинациям: берпи, приседания, пресс, прыжки в длину, отжимания, подтягивания, жим лежа, становая тяга.

С 12:00 до 18:00 на стадионе «Балтика» пройдет фестиваль красок «Цветолетофест» и выступят Илья Хвостов («Голос 5», Первый канал) с группой «Мысли Вслух», Алиса Гелис («Голос 1», Первый канал) и ее коллектив DEGELEX, «JBAND», «громЧЕ», Вадим Белоглазов («Хочу к Меладзе», НТВ) EXILE и LOSKIN (официальный DMC СКРУДЖИ (BLACK STAR INC)).

Приглашаем всех на праздник!