17 февраля 2020 Академия

14 февраля: с любовью к математике

Команда академии влилась в число участников VIII межрегиональной межвузовской олимпиады по математике Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Математику часто называют языком вселенной, она важна для нашего понимания мира и нашего общества. Межрегиональная межвузовская олимпиада традиционно проходит в два этапа: внутривузовский и межрегиональный; отдельно зачет для первокурсников и старших курсов. В этом году в олимпиаде принимают участие команды вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Казани, Ярославля, Калининграда и других городов (всего около 30 команд).

14 февраля 2020 года состоялся первый, внутривузовский этап олимпиады в академии. В нем приняли участие представители всех факультетов. По результатам этого этапа победителями стали:

в зачете для первокурсников – Игорь Бабасюк (ЭЛМ11), Михаил Хамитов (С11), Даниил Петренко (С11), Анастасия Тяпкина (ИБ11);

в зачете для старшекурсников – Дмитрий Прохоров (М21), Еммануил Часовских (ИБ21), Егор Данилин (М21), Максим Виноградов (ИБ21).

Желаем победителям удачи на следующем, межрегиональном этапе.