14 августа 2014 Академия

Академия познакомилась с первокурсниками

На организационном собрании руководство академии отвечало на вопросы будущих студентов и курсантов
13 августа в клуб академии пришли те, кому в ближайшие 5 лет предстоит сродниться с нашим учебным заведением. Позади у вчерашних школьников и абитуриентов экзамены и тревожное ожидание зачисления. И вот, наконец, можно вздохнуть спокойно и узнать, как через две недели произойдет превращение в самого настоящего курсанта и студента.

Начальник академии С.М.Карпович поблагодарил за выбор нашего учебного заведения, рассказал о процедурных моментах начала учебного года и познакомил ребят с будущими руководителями и наставниками: деканами факультетов и заместителями начальника академии. Особенно подробно Сергей Михайлович остановился на правилах внутреннего распорядка, организации питания, формировании расписания, правилах социальных выплат и видах стипендий.

Самое большое количество вопросов у будущих первокурсников и их родителей вызывает заселение в общежития, и о том, как это будет происходить, детально рассказал заместитель начальника академии по организационно-воспитательной работе Владимир Валерьевич Макаренко.

В эти августовские дни в учебных корпусах академии еще идут ремонты и не слышно звонков, но уже на следующей неделе гулкие коридоры наполнятся голосами и шумом: 18 августа курсанты морских специальностей начнут примерять форменное обмундирование.

До встречи, 1-й курс!