7 октября 2013 Академия

Академия провела «День первокурсника»

Первокурсники стали обладателями синих зачетных книжек и курсантских билетов с золотой эмблемой барка «Крузенштерн».
5 октября у главного корпуса Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота прошел «День первокурсника». Волнение тех, кому предстояло получить первые в своей жизни зачетные книжки и курсантские билеты, скрашивал чудесный осенний день: солнечный и не по-октябрьски теплый.

Ректор КГТУ В.А.Волкогон и начальник академии С.М.Карпович поздравили первокурсников, пожелали им терпения, усидчивости и успехов в нелегкой учебе в техническом вузе. Председатель Союза выпускников КВИМУ-БГАРФ Ю.М.Смирнов поздравил ребят со вступлением в большую семью высшей мореходки и напомнил, что «выпускники академии на бирже труда никогда не стоят».Декан радиотехнического факультета И.А. Ветров в своем напутственном слове напомнил, что студенческие годы- самое лучшее время в жизни и пожелал распорядиться им с пользой и для профессии, и для своего развития.

Кроме деканов и преподавателей, право вручить курсантские билеты получили ветераны флота, заслуженные моряки и рыбаки области. Все выступающие пожелали первокурсникам через несколько лет встретиться на вручении дипломов в этом же составе.


Фото: Евгений Панасенко и Дмитрий Кандыбо