7 июля 2017 Академия

Балтийский старт - бардзо добже!

В Балтийске дали старт сразу двум Международным парусным регатам: на призы трех губернаторов и двух ректоров морских вузов.
Регата на призы ректоров Калининградского государственного технического университета и Морской академии в Гдыне в этом году седьмая по счету. Сегодня утром в Балтийск пришли участники первой части гонки, которая стартовала в польском Хеле. Вторая половина регаты началась в 14 часов на акватории Калининградского залива.

Перед гонкой гости праздника собрались на площади у памятника Петру I. Их приветствовали временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Наталья Ищенко, маршалек Варминьско-Мазурского воеводства Густав Марек Бжезин, маршалек Поморского воеводства г-н Мечислав Струк, другие официальные лица.

Непродолжительные парусные соревнования завершатся уже сегодня вечером. А в полночь яхты зайдут в Калининград и ошвартуются у набережной Музея Мирового океана, чтобы принять участие в Днях города и Дне рыбака. Для прохождения участников регаты по Преголе разведут двухъярусный мост. Награждение победителей состоится завтра, в субботу, 8 июля.