17 февраля 2014 Академия

БГАРФ приглашает принять участие в региональном конкурсе «У.М.Н.И.К.»

Проведение конкурса намечено на весну 2014 года, а финал состоится 10 апреля на базе БФУ им. И. Канта
К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 28 лет включительно, у которых есть проект, соответствующий уровню и тематике программы У.М.Н.И.К. Для работы над своей идеей победители финального мероприятия конкурса получат грант в сумме 400 тысяч рублей на два года (по 200 тысяч в год, решение о переходе на второй год принимается Фондом по результатам работы первого года).

С 2012 года в программе «У.М.Н.И.К.» рассматриваются проекты по 5 направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы и биотехнологии.

Требования к проектам: новизна и актуальность; техническая значимость продукции или технологии; реальность коммерческой реализации проекта. Для участия в конкурсе необходимо подготовить презентацию (длительность выступления не более 7 минут) и выступить перед жюри Академии.

Первая встреча с участниками состоится 27 февраля в 16.00 в аудитории 227 (главный корпус, 2 этаж). Занятия с участниками конкурса будут проходить еженедельно с 27 февраля до 20 марта каждый четверг. Отборочный внутренний конкурс пройдет 27 марта 2014 г. Финальный конкурс состоится 10 апреля.

Контактное лицо: Станкевич Татьяна Сергеевна,
телефоны: раб. 8 (4012) 92-50-17, e-mail: uni@bga.gazinter.net