5 июля 2019 Академия

Выпускники специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» получили дипломы

8 выпускников РТФ пополнили отряд специалистов по защите информации, в которых нуждаются практически все отрасли современной экономики.
Поскольку молодых специалистов немного, дипломы на факультете решили вручить в кабинете и.о. декана РТФ Виктора Александровича Баженова: обстановка камерная, атмосфера почти семейная. Заместитель декана Наталья Фёдоровна Чикунова зачитала приказ об отчислении. Он звучал, как сладкая музыка, но восемь парней были скупы на эмоции, и, похоже, не верили своему счастью.

«Впереди вас, ребята, ждёт учёба, – обратилась к выпускникам Наталья Федоровна. Я ещё на первом курсе вас предупреждала, что наша специальность требует постоянной работы над собой. Так что, если вдруг вам понадобится помощь, мы всегда готовы откликнуться!»

Специалисты в области защиты информации более чем востребованы на рынке труда. Уже сейчас, подчеркнул В. А. Баженов, за ними работодатели выстраиваются в очередь. Запросы с предложением трудоустройства в адрес деканата предоставили калининградские компании и организации из самых разных сфер, начиная с налоговых органов, заканчивая силовыми структурами. Но наши выпускники, возможно, этими вакансиями не воспользуются, поскольку уже практически все трудоустроены, двое готовятся к службе по призыву в рядах Вооруженных сил.

Вручив дипломы и сердечно поздравив, наставники попросили ребят не забывать о том, что в их лице окружающие будут судить о нашем учебном заведении. Поэтому несколько раз повторили о профессионализме и опыте, которые придут со временем, а пока пожелали усердно трудиться и зарабатывать доброе имя. Напоследок выпускников попросили оставить свои координаты и посещать все открытые мероприятия академии.

Мы поздравляем ребят с окончанием нелегкого курса и желаем стать незаменимыми специалистами. В добрый путь!