14 декабря 2016 Академия

Главный редактор «SWOT» стал призером всероссийского конкурса студенческих СМИ

Студенческий журнал КГТУ "SWOT" уже во второй раз забрал заветную статуэтку конкурса.
В Москве в зале «Известия-Холл» прошла церемония награждения ежегодного всероссийского конкурса студенческих СМИ и молодых журналистов «Хрустальная стрела», организованного Союзом проректоров России. Конкурс является одним из самых масштабных и популярных в нашей стране. «Хрустальная стрела» – это более 4000 творческих работ и СМИ почти из 400 вузов России ежегодно.

Что особенно приятно, студенческий журнал КГТУ "SWOT" уже во второй раз забрал заветную статуэтку конкурса. В 2014 году наш университет был признан лучшим учредителем студенческого СМИ. В этом году главный редактор журнала, аспирант кафедры СУиВТ Михаил Михайловский получил награду 3-й степени в самой большой по количеству поданных работ номинации – «Лучшее журналистское произведение».

На церемонии награждения присутствовали начинающие звезды эстрады, ведущие журналисты и бессменный председатель жюри конкурса Я.Н. Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Работа Михаила о калининградском трамвае, вышедшая в майском номере «SWOT» была высоко оценена экспертами. А то, что он на равных боролся с молодыми журналистами из ведущих гуманитарных вузов страны – еще один повод для гордости.

Первый номер журнала «SWOT» увидел свет в сентябре 2012 года. С тех пор вышло 13 номеров издания. Материалы для журнала создают студенты и курсанты всего университетского комплекса, свою лепту в деятельность «SWOT» можно внести, обратившись в редакцию.