7 апреля 2017 Академия

Гребцы команды КГТУ-БГАРФ вернулись со всероссийского финала с серебром

Академию представил курсант Константин Смирнов (М-22).
C 31 марта по 2 апреля 2017 года команда КГТУ-БГАРФ приняла участие в финале чемпионата студенческой гребной лиги зимнего сезона в городе Санкт-Петербурге. Соревнования в очередной раз показали все более возрастающий интерес к гребному спорту среди студентов российских вузов. На этот раз в финальном 5 этапе соревновались 120 представителей от 38 вузов страны.

Команду Калининградского государственного технического университета на этих соревнованиях представляли студенты: Андрей Андреев - 15-ЭК-4, Павел Барвин -16 СТ-2, Кирилл Иванов - СТ-2 и Константин Смирнов М-22 (БГАРФ). Ребята продолжили подъем по турнирной таблице в двух наиболее важных номинациях: «Общий рейтинг» и «Командный кубок». Они вплотную приблизилась к показателям команд, входящих в первую десятку рейтинга. Кроме того, Андрей Андреев сумел набрать зачетные баллы в одной из самых престижных номинаций - 2000 метров (личный зачет) и получил серебреную медаль.

Поздравляем команду КГТУ-БГАРФ с отличным выступлением, желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, плодотворно готовиться к 1-этапу Студенческой гребной лиги летнего сезона, который пройдет в Санкт-Петербурге 6-9 мая уже на воде в классе восьмёрок академической гребли.


По материалам пресс-службы КГТУ