1 августа 2016 Академия

«Клуб путешествий Михаила Кожухова» посетил академию

Участники клуба посетили музей БГАРФ и попробовали тренажеры по управлению судном.
Группа практикантов «Клуба путешествий Михаила Кожухова»  приехала с визитом в БГАРФ 30 июля 2016 года. Основная миссия визита заключалась в том, чтобы познакомиться с историей академии и процессом обучения будущих моряков. Во время посещения академии участники проекта встретилась с капитаном-наставником УПС «Крузенштерн» М.В. Новиковым и подробнее узнали о дополнительной образовательной деятельности, осуществляемой на борту парусника.

Для группы «Клуба путешествий М.Кожухова» сотрудниками БГАРФ была проведена экскурсия в музее, где ее члены познакомилась с историей развития факультетов академии и историей барка «Крузенштерн». Дополнительно всем участникам было предложено попрактиковаться на тренажерах по управлению судна, на которых осуществляется подготовка профессиональных моряков. 

Чтобы еще больше погрузиться в морскую среду, в этот же день группа посетила Музей Мирового океана в городе Калининград, после чего участники направились в Клайпеду для прохождения морской образовательной практики на борту УПС «Крузенштерн». Совместный проект БГАРФ с «Клубом Путешествий» Михаила Кожухова начался два года назад для предоставления возможности получения знаний на борту парусника по безопасности мореплавания, устройству судна, маневрированию парусов, а также участия практикантов в парусных авралах.


Вед. специалист УМ и ПП Васильева Н.С.