28 мая 2014 Академия

Курсант БГАРФ принял участие в конференции на Дальнем востоке

Зачитанный на отраслевой студенческой научно-технической конференции «Инновации молодых в воспроизводство, региональную эксплуатацию и переработку водных биологических рескурсов», доклад курсанта БГАРФ Артема Евсеева занял первое место в своей секции. О том, как прошла конференция, а также мероприятия, сопутствующие ей, Артем рассказал сам.
На конференцию я поехал с докладом попроекту, который является 3-х летней разработкой нашей «команды»: доктора технических наук Волхонской Елены Вячеславовны, старшего преподавателя Коротея Евгения Владимировича, моего одногруппника Кушнира Леонида и меня, Евсеева Артема. Обычно мы с Леонидом выступаем вместе, но количество мест было ограничено, поэтому было принято решение, что поеду я. Темой доклада стала «Техническая реализация и экспериментальное исследование помехоустойчивого демодулятора MSK сигналов», который был представлен на многих конференциях, как в Калининграде, так и в России.

Перелет до Владивостока составил 10 часов, за это время я подружился с коллегами из БГАРФ и КГТУ. По прилету нас ждал радушный прием прекрасных представительниц Дальрыбвтуза, которые не дали нам заблудиться и проводили нас до автобуса.

Конференция состоялась на следующий день. В моей секции «Морская инженерия» было представлено 30 докладов представителей Астрахани, Мурманска и Дальневосточного региона. Я выступал третьим, и, признаться, немного волновался, но когда пришла моя очередь, волнение улетучилось и выступление прошло на ура. Результаты были озвучены после совещания членов комиссии в этот же день. Я был немного удивлен, но обрадован их решением – мне присудили 1-е место.

В оставшиеся два дня нас ждала замечательная развлекательно-познавательная программа, посвященная Владивостоку и Дальрыбвтузу. Мы увидели Орлиное гнездо – самую высокую точку в исторической части города Владивостока, Золотой мост, Русский мост, а также посетили Федеральный дальневосточный государственный университет, находящийся на острове Русский.

Закрытие конференции и награждение проходили на турбазе «Славянка». Награждение проводил ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета - Ким Георгий Николаевич, который вручил дипломы, медали победителям и памятные подарки. Творческий коллектив Дальрыбвтуза организовал потрясающий, красочный концерт, в завершении которого был салют.

Владивосток впечатлил меня своей красотой – прекрасные горы и морской воздух никого не смогут оставить равнодушным. Хорошая работа организаторов сделала наше пребывание во Владивостоке максимально комфортным.


Фотографии предоставлены автором