15 апреля 2024 Академия

Курсанты БГАРФ на «Кубке 6МХ»

Вчера, 14 апреля 2024 года, завершились парусные соревнования «Кубок 6МХ». Среди участников регаты – курсанты Балтийской государственной академии и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.
В регате приняло участие 14 экипажей из различных регионов России. Также среди участников были и граждане Белоруссии. В экипажах были как новички, так и профессиональные яхтсмены, мастера спорта и победители крупных регат. Соревнования проходили в акватории Верхнего озера (Калининград).

Торжественное открытие соревнований состоялось в пятницу, 12 апреля 2024 года. На открытии присутствовал ректор КГТУ Владимир Алексеевич Волкогон. Он сказал приветственные слова участникам соревнований. Спортивная часть Кубка проходила 13 и 14 апреля. От университетского комплекса КГТУ в качестве рулевых выступали курсанты-судомеханики Егор Ванюкевич (БГАРФ) и Владимир Некрасов (КМРК). Также представитель академии присутствовал и в судейской коллегии. Курсантка-радистка 2 курса Ольга Токарева выступила в качестве судьи протестового комитета.

Награждение участников и победителей состоялось вечером второго дня соревнований на набережной Верхнего озера. На закрытии присутствовал начальник Управления мореплавания Михаил Вячеславович Новиков. Он также вручал победителям регаты в качестве приза от КГТУ-БГАРФ книгу «Паруса "Крузенштерна"».

Наши ребята достойно выступили на соревнованиях. Стоит отметить, что для курсанта КМРК Владимира Некрасова в этом месяце это уже не первая регата. В начале апреля он вместе со своим тренером Виктором Полуйчиком занял второе место в парусных соревнованиях, которые проходили в формате даблхенд (2 члена экипажа).

Поздравляем всех участников регаты и желаем дальнейших спортивных успехов!

Больше фото в альбоме