22 июля 2014 Академия

Курсанты БГАРФ прошли практику на судоремонтном заводе

В течение двух недель ребята занимались ремонтными работами различного рода.
Со 2 июня по 21 июля курсанты 3-го курса судомеханического факультета проходили практику на заводах Калининграда и Балтийска.

Производственная практика дала возможность соединить теоретическую подготовку с формированием практических навыков у курсантов для облегчения их выхода на рынок труда, а также дала представление о том, над чем нужно поработать, чтобы соответствовать современным требованиям специалиста.

В процессе прохождения практики ребята занимались ремонтными работами различного рода: заменой поршневой группы СДВС, демонтажом различных турбин, занимались опрессовкой форсунок, разборкой и демонтажем двигателей, применяли на практике знания по работе с измерительными приборами и инструментами для демонтажа, производили регулировку фаз газораспределения.

Во время практики курсантам была поставлена задача написать отчёт и получить необходимые зачёты в журнале регистрации практической подготовки, с чем все справились на «отлично».

Также руководство «33 Судоремонтного завода» вышло с инициативой, поддержанной ВРИО генерального директора И. Самариным о направлении двух курсантов Алексевучуса Александра и Пуздря Николая под наставничеством начальника технического отдела Владимира Александровича Водяна в г. Санкт-Петербург для прохождения производственной практики и активном участии в процессе проведения модернизационных работ по установлению оборудования и механизмов на океанографическом исследовательском судне «Адмирал Владимирский».

Также хотелось бы отметить, что прохождение производственной практики – увлекательный процесс, он позволяет на ранних этапах обучения определить насколько будущая профессия актуальна и интересна, а также соответствие избранной профессии, и где необходимо поставить «заплатку» в знаниях.

«33 Судоремонтный завод» также подробно пишет о прохождении курсантами практики на своем сайте.