2 мая 2017 Академия

Курсанты и студенты БГАРФ съездили на экскурсии в Балтийск и Янтарный

За один день ребята посетили Мемориальный комплекс в Приморске, Музей Балтийского флота и Морской собор в Балтийске, музей «Янтарный замок», мемориал «Жертвам марша смерти под Кенигсбергом в 1945 году» в Янтарном.
Студенты и курсанты академии провели насыщенный день в воскресение, 30 апреля. Группа учащихся БГАРФ вместе с сопровождающими их сотрудниками академии выехала в область в 9.00. Первой остановкой стал город Приморск, по пути в который ребята услышали от экскурсовода информацию о ходе Восточно-Прусской операции. В Приморске группа из БГАРФ посетила памятники Дерево войны, Дерево мира, а также Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, погибших при взятии города Фишхаузена в апреле 1945 г.

Далее экскурсионная группа выдвинулась в Балтийск. Там курсанты и студенты посетили Музей Балтийского флота, Морской собор и пообедали в кафе. После обеда ребята отправились на Мемориальный комплекс в честь советских воинов-героев штурма города Пиллау в 1945 г., прогулялись по Морскому бульвару, где фотографировались на фоне статуи Петра Первого и знаменитого маяка.

Во второй половине дня экскурсионная группа прибыла в поселок Янтарный. Там туристов из академии ожидали музей «Янтарный замок» и обзорная экскурсия, включившая посещение Кирхи Пальмникена, парк Беккера и площадь мастеров. В заключении насыщенного дня ребята побывали на мемориале «Жертвам марша смерти под Кенигсбергом в 1945 году».

К вечеру, полные впечатлений, учащиеся академии прибыли обратно в Калининград.