27 августа 2013 Академия

Курсанты, студенты, аспиранты и молодые ученые приглашаются принять участие в региональном конкурсе «У.М.Н.И.К.»

В программе «У.М.Н.И.К.» рассматриваются проекты по пяти направлениям.
Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота и Балтийский исследовательский центр приглашают курсантов, студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в региональном конкурсе «У.М.Н.И.К.» (осень 2013 г.).

Финал конкурса состоится 25 октября 2013 года в рамках секции «У.М.Н.И.К.» Научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Дни науки»в ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта».

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, у которых есть проект, соответствующий уровню и тематике программы У.М.Н.И.К. (подробнее с требованиями можно ознакомиться на сайте www.fasie.ru). Для работы над своей идеей победители финального мероприятия конкурса получат грант в сумме 400 тысяч рублей на два года (по 200 тысяч в год, решение о переходе на второй год принимается Фондом по результатам работы первого года).

В программе «У.М.Н.И.К.» рассматриваются проекты по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы и биотехнологии.

Для участия в конкурсе необходимо: подготовить презентацию продолжительностью не более 7-10 минут на тему, соответствующую одному из направлений программы «У.М.Н.И.К.» и 12 сентября 2013 г. в 16.00 в ауд. 227 (главный корпус: ул. Молодежная, 6) принять участие в собеседовании с целью отбора участников конкурса. С отобранными кандидатами будут проводиться еженедельные занятия по подготовке к конкурсу.

12 сентября 2013 г. состоится собеседование с соискателями с целью отбора участников конкурса. 19 сентября, 26сентября, 3 октября, 10 октября, 17 октября 2013 г. пройдут занятия по подготовке к финальному конкурсу «У.М.Н.И.К.». 25октября 2013 года состоится финал конкурса «У.М.Н.И.К.» в БФУ им. И. Канта.

Организацию конкурса осуществляет Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота и Балтийский исследовательский центр.

Контактное лицо: Станкевич Татьяна, рабочий телефон: 8(4012) 92-50-17 (Станкевич Татьяна), e-mail: uni@bga.gazinter.net.