28 июля 2020 Академия

На транспортном факультете вручили дипломы «ЗЧС»

4 года назад желающих поступить на специальность «Техносферная безопасность» было значительно больше. Но до финиша дошли только они – 17 молодых специалистов квалификации «бакалавр».

Этот профиль подготовки - «Защита в чрезвычайных ситуациях» - современной жизнью достаточно востребован. В специалистах нуждаются службы и надзорные органы в области гражданской обороны, проектные организации, промышленные предприятия и учреждения. Поэтому, подчеркнул декан транспортного факультета В.Н. Соболин, имея на руках диплом академии, не стоит спешить с трудоустройством не по специальности. Да, возможно, низкоквалифицированные должности из разряда «купи-продай» предложат хоть завтра, но у наших ребят есть прекрасная возможность стать профессионалами своего дела. Надо хотеть и дерзать.

Юлия Малямова, одна из трех, кто сегодня получил красный диплом, мечтает об интересной работе по диплому достойной карьере . Она с отличием закончила школу, профессию выбрала осознанно, и с первым большим испытанием учебой справилась тоже на отлично. «Это не значит, что курс обучения прост, - сказала Юлия, - я с детства хотела работать в сфере охраны жизни и здоровья людей. В школе на эту тему нас «подсадил» преподаватель по ОБЖ. Училась в академии с удовольствием, поэтому и результат такой».

Мария Перевалова диплом получила с маленькой дочкой на руках. В академию они сегодня пришли всей семьей – Мария, Евгений, ее муж, и их Аврора – первый ребенок в группе, как пошутили друзья-товарищи. По словам главы семьи, Евгения, у них с Машей все шло по плану: «На первом курсе мы познакомились, на втором стали супругами. На третьем у нас родилась Аврора, а на четвертом мы дружно пришли за дипломом. Впереди нас ждет прекрасная жизнь, мы в этом уверены, мы счастливы сейчас, всегда будем вместе».

Мы поздравляем преподавателей ТФ, выпускников и их родных. Надеемся, что 8 600 учебных часов дали достаточно знаний и навыков новоиспеченным специалистам для успешного начала взрослой жизни. Всем удачи!