23 сентября 2020 Академия

О хороших делах - в полный голос!

О том, как брать пример с активистов курсантско-студенческого совета и украсить жизнь тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, шел разговор на встрече первокурсников с начальником академии.
Как уже сообщалось ранее, в августе в региональном Правительстве состоялась торжественная церемония вручения медалей и грамот Президента Российской Федерации. Тогда двое обучающихся в университетском комплексе КГТУ были награждены памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учреждёнными по итогам акции Президентом Российской Федерации.

А на днях в историко-культурном центре морского образования начальник БГАРФ А.В. Грунтов лично представил первокурсникам отличившегося курсанта. Это Алексей Говорин, курсант 4 курса радиотехнического факультета академии. Кроме слов признания его работы и заслуг, студенты группы ИБ-11 смогли воочию рассмотреть наградные документы: грамоту от Президента Российской Федерации В.В. Путина, благодарность от депутата Государственной Думы А.И. Пятикопа и благодарственное письмо от руководителя Регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт» А.А. Астахова.

Сейчас, когда первокурсники только начинают вливаться в большую академическую семью, самое время познакомить их с теми, кто не только учится, но и активно ведет общественную работу, получающую высокую оценку от государства. Алексей Говорин – руководитель гражданско-патриотического и волонтерско-трудового сектора курсантско-студенческого совета академии. Как наполнить годы учебы интересными и благородными внеучебными делами, и шел разговор в ИКЦМО академии.