4 июля 2017 Академия

Объявлен маршрут водного сплава и открыта запись на участие

В этом году сплав пройдёт с 22 по 26 июля в акватории Куршского залива по маршруту: г. Полесск – п. Лесное (Куршская коса) – пос. Июльское – г. Полесск.
В академии уже стало традицией ежегодно в конце июля проводить водный поход на морских ялах обучающихся и сотрудников образовательного комплекса (КГТУ, БГАРФ, КМРК). В этом году сплав пройдёт с 22 по 26 июля в акватории Куршского залива по маршруту: г. Полесск – п. Лесное (Куршская коса) – пос. Июльское – г. Полесск. Впервые в водном походе примет участие команда кадетов Морского Университета г. Гдыня (Польша).

Общая протяженность маршрута составит более 70 км, из которых 2/3 пути займёт пересечение залива от г. Полесска до п. Лесное (Куршская коса) и от п. Лесное до п. Июльское. 

Начало водного похода совпало с празднованием «Дня города» Полесска. Команды ялов пройдут торжественным шествием по улицам города, художественный коллектив академии выступит перед жителями и гостями праздника, после чего будет дан старт водному походу.

В первый день, 22 июля, планируется пройти около 35 км от г. Полесска до п. Лесное, где будет обустроен палаточный городок участников водного похода.

23 июля будет организована автобусная экскурсия по Куршской косе с посещением Танцующего леса, дюны Эфа и др. Во второй половине дня пройдут соревнования по рыбной ловле, организованные партнёрами похода – сетью магазинов «Рыбы нет», «Волжанка».

24 июля на базе спортивного городка оздоровительного лагеря «Аллые паруса» пройдут спортивные соревнования команд ялов по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки.

На 25 июля запланирован выход из п. Лесное в направлении п. Июльское (противоположная сторона Куршского залива) протяженностью около 25 км. По прибытию в п. Июльское пройдёт вечер отдыха у костра на берегу залива.

26 июля утром планируется выход из п. Июльское в г. Полесск, конечную точку водного сплава. При благоприятных погодных условиях, экипажи ялов должны прибыть в эту точку к 15:00. После чего состоится торжественное построение, награждение победителей соревнований.

В 17:00 планируется отъезд участников водного похода в г. Калининград.

Маршрут водного похода может быть изменён организаторами в случае ухудшения погодных условиях.

***

С 19 по 29 июня 2017 пройдёт отбор в команды ялов (по 8 человек) КГТУ, БГАРФ, КМРК для участия в Водном походе, посвященном XIX Международному фестивалю молодёжи и студентов в г. Сочи. 

Желающим участвовать в водном походе обращаться с заявлением:

КГТУ - кабинет 214, Г УК, УВРМП специалист по организации спортивных мероприятий Медведев Григорий Дмитриевич; кабинет 223, ГУК, отдел по молодежной политике УВРМП, Карпунькина Вера Дмитриевна.

БГАРФ - кабинет 228 УК-1, заместитель начальника академии по ОВР Макаренко Владимир Валерьевич.

КМРК – кабинет 4101, УК-4 заместитель начальника колледжа по организационно-воспитательной работе, Титов Алексей Владимирович.