24 сентября 2014 Академия

Осень – время собирать яблоки

Московская школа управления СКОЛКОВО передает в музей барка «Крузенштерн» сувенир – «яблоко знаний», символ бизнес-школы.
Учебно-парусное судно «Крузенштерн» уже несколько лет сотрудничает с Московской школой управления СКОЛКОВО: вот уже третье лето подряд борт знаменитого парусника становится платформой для проведения школой одного из модулей программы Executive MBA. В 2014 году «сколковцы» посетили «Крузенштерн» с 29 июня по 3 июля.

Во время шестидневного перехода в открытом море практиканты-сколковцы знакомятся с особенностями жизни на корабле, познают секреты формирования и развития команды и командного духа. Им приходится преодолевать и собственные страхи и комплексы, выполнять непростые задания офицеров парусника. В течение недели участники знакомятся с особенностями жизни на корабле, познают секреты формирования и развития команды и командного духа, а также преодолевают собственные страхи, выполняя непростые задания капитана парусника Михаила Еремченко.

От ректора Московской школы управления «СКОЛКОВО» А.В. Шароновым, барк «Крузенштерн» получил в дар благодарственное письмо, а также памятный сувенир для музея парусника – «яблоко знаний», символ бизнес-школы.

«Мы испытываем гордость за то, что в России существует уникальное учебное судно «Крузенштерн», аналогов которому в мире нет. Этот корабль обладает вековой историей, и для нас почетно стать ее частью», - пишет в своем письме А.В. Шаронов. – «Благодаря Вам наши студенты и выпускники получили возможность испытать себя в роли опытных мореходов и стать полноправными членами экипажа знаменитого корабля».