20 мая 2019 Академия

Открыт прием заявок на конкурс проектов УМНИК-2019

Успейте подать заявку с 15 мая по 15 ноября!
В Калининградской области стартовал приём заявок на программу финансированиям инновационных проектов от Фонда содействия инновациям – УМНИК. Целью программы УМНИК является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка в размере 500 тыс. рублей предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии, выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса. Участвовать в конкурсе могут молодые инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Конкурс УМНИК-2019 будет проходить в несколько этапов:

1. Подача заявки: с 15.05.2019 до 15.11.2019.
2. Формальный отбор. Заявки, прошедшие отбор по формальным признакам, допускаются для дальнейшего рассмотрения.
3. Полуфинальный отбор: 22.11.2019. Защита проектов осуществляется в очном формате на базе Центра поддержки предпринимательства Калининградской области.
4. Заочная экспертиза. Заявки, рекомендованные по результатам полуфинального отбора, направляются на обезличенную научно-техническую экспертизу
5. Финальный отбор: 13.12.2019. Финальная защита проектов осуществляется в очном формате на базе Центра поддержки предпринимательства Калининградской области. Осуществляется оценка заявок членами регионального экспертного жюри по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».
6. Утверждение результатов. Конкурсная комиссия Фонда с учетом рекомендаций РЭЖ и иных факторов формирует итоговые рекомендации по финансированию отобранных заявок. Окончательные результаты конкурса утверждаются Дирекцией Фонда и размещаются на сайте Фонда.

Напомним, что в прошлом году студенты и аспиранты КГТУ защищали 12 проектов, 4 из которых стали победителями конкурса от Калининградской области.

Более подробную информацию о конкурсе вы можете узнать на сайте Фонда.

По вопросам участия, регистрации и оформления заявки, просьба обращаться в отдел проектов и программ (ГУК, 484 каб.).

Контактные данные: Мороз Елена Дмитриевна - тел. 995-994, e-mail: elena.moroz@klgtu.ru, Завадская Анастасия Сергеевна, - тел. 995- 994, e maiI : anastasiya,lipskava@klgtu.ru.