30 ноября 2016 Академия

Первокурсникам БГАРФ показали Калининградский морской торговый порт

Экскурсию посетили студенты-первокурсники, обучающиеся по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» на кафедре «Организации перевозок» СФ БГАРФ.
На кафедре ведут подготовку бакалавров по профилю «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов». Поэтому знакомство с работой и техникой крупнейшего предприятия самого западного и единственного незамерзающего российского порта на Балтийском море было для обучающихся более, чем полезно.

В сопровождении главного технолога студенты осмотрели всю территорию порта, узнали об оказываемых услугах, преимуществах и проблемах предприятия, понаблюдали за различной техникой в процессе работы, в том числе новой, недавно появившейся в порту. ОАО «КМТП» располагает широким спектром перегрузочной техники, грузоподъёмностью от 1,5 до 50 тонн, предназначенной для переработки любых видов грузов.

С начальником отдела кадров были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества в части направления студентов на практику и их дальнейшего трудоустройства на предприятии. В начале ноября подобную экскурсию для студентов провели на краностроительном заводе «Балткран». Там ребята познакомились с этапами процесса изготовления крупнейшей грузоподъёмной техники.