2 сентября 2014 Академия

Первый курс начинается с торжественной линейки

В «День знаний» академия распахнула свои двери первому курсу курсантов и студентов
Первый звонок нового, 2014-2015 учебного года, прозвучал утром 1 сентября для нового набора курсантов и студентов. Поздравить с вступлением в большую и дружную семью вчерашних абитуриентов, а теперь первокурсников, пришли преподаватели и сотрудники академии, ветераны флота, друзья и родители.

Руководство учебным заведением – ректор КГТУ В.А. Волкогон и начальник академии С.М. Карпович, декан судоводительского факультета В.А. Бондарев, доктор педагогических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Почетный гражданин города Калининграда, Почетный работник рыбного хозяйства, директор Калининградского морского лицея Г.А. Бокарева и капитан дальнего плавания, член совета союза выпускников КВИМУ-БГАРФ В.Ф. Морозов обратились к ребятам с напутственными словами и приветствием в пополненном гордом племени российских моряков и рыбаков.
Многие первокурсники уже считают академию родной – это и те, кто учился на подготовительных курсах, и, в первую очередь, выпускники морского лицея. Стало хорошей традицией, что каждый год они в значительной мере пополняют число наших курсантов.

Государственные и ведомственные награды получили сотрудники академии: благодарностью Росрыболовства отмечена главный бухгалтер М.В. Свиридова, Почетная грамота вручена заместителю заведующего кафедрой «Информационная безопасность» радиотехнического факультета Е.В. Тугариновой.

Новая, самая интересная в жизни пора началась у почти 350-ти юношей и девушек: столько ребят в этом году будет учиться на первом курсе в академии только по очной форме. Пожелаем им только интересных занятий, захватывающих лекций, исследовательских практических работ, с честью выдержанных экзаменов и успешно сданных сессий!

Фото: Василий Семидьянов, Юрий Лапаев