5 сентября 2019 Академия

Преподаватель академии принял участие в фестивале молодёжи «Мы за мир во всем мире!»

Своими впечатлениями от фестиваля делится преподаватель кафедры Электрооборудования и автоматики судов Кирилл Андреевич Новосёлов.
В период с 23 по 28 августа 2019 года в городе Китен (Республика Болгария) состоялся XI Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!», учредителем которого традиционно выступает Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

В форуме принимало участие 200 человек, из них 90 – представители Ямало-Ненецкого автономного округа, 50 – соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья и 60 – представители регионов Российской Федерации. Именно в эти 60 человек мне и удалось попасть, пройдя конкурсный отбор. На Форуме были представители двадцати двух стран, в том числе участники из двадцати трёх регионов России.

Форум-фестиваль проходил в городе Китен на базе детского спортивного лагеря «Росица Балканика». В течение всех дней форума проходили образовательные тренинги. Направление, в котором я принимал участие называлось: «Элементы личного бренда». В этом направлении с нами занималась Екатерина Реутова, культуролог, блогер, телерадиоведущая, певица, общественный деятель, эксперт по продвижению личного бренда, инстаграм-маркетолог, лауреат и дипломант российских и международных конкурсов, солистка группы «Роднополисы», Чемпион Высшей лиги МС КВН в составе команды «Вятка».

Во второй половине дня у нас были мастер-классы. Было очень интересно на мастер-классах Леонида Тимошенко, психолога, тренера «Центра НЛП в Образовании», консультанта по межличностным отношениям, на которых он рассказывал о финансовой сфере – как правильно оптимизировать расходы, начать накопления и инвестирование.

А вечерами у нас была культурная программа: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с Алексеем Блиновым, КВН, встречи с интересными людьми такими, как Анна Белкина (заместитель главного редактора телеканала Russia Today), Ирина Карих (член общественного совета при Министерстве культуры РФ), Елена Захарова (российская актриса театра и кино). Также в один из дней состоялась экскурсия по вечернему городу Созополь.

Форум-фестиваль подарил множество ярких красок и положительных эмоций; новые знания и новые знакомства; много моря и Солнца!


Текст – преподаватель кафедры Электрооборудования и автоматики судов К. А. Новосёлов