25 июля 2016 Академия

Сплав на морских ялах

27-30 июля в акватории Калининградского залива пройдет водный сплав. В этом году он посвящен большим юбилейным датам: 50-летию академии и 90-летию «Крузенштерна».
Как всегда, экипажи ялов сформируют из обучающихся и сотрудников образовательного комплекса «КГТУ-БГАРФ-КМРК». Они разместятся на трех гребных шлюпках – одной четырех- и двух шестиместных. В период подготовки к походу на базе учебно-тренажерного полигона БГАРФ команды прошли обучение по программам «Начальная подготовка по безопасности», «Оказание первой медицинской помощи», а также тренировались в постановке парусов, управлении и маневрировании ялом под парусами. Все участники сплава застрахованы.

Протяженность маршрута 90 километров: яхт-клуб – Балтийская коса (Гидрогавань) – Бальга – Ульяновка – яхт-клуб. Организаторы приготовили для участников большую программу.

27 июля
9.45 – сбор в яхт-клубе на Мамоновском шоссе. Выход на Балтийскую косу в Гидрогавань. Расчетное время прибытия – 17-18 ч.
28 июля
5.00-9.00 – соревнования по рыбной ловле на спиннинг, переход по заливу, гонки на веслах.
29 июля
Выход на замок Бальга (пос. Веселое), посещение замка. После обеда переход до второй стоянки маршрута на Ульяновку или Береговое (в зависимости от погоды).
30 июля
1-я половина дня – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, после обеда выход в Калининград до яхт-клуба. Подведение итогов.

Информацию можно уточнить у начальника ОСВР Владимира Васильевича Михеденко по телефону 8-906-210-45-55.
Фото: сплав-2015