19 ноября 2019 Академия

Стали известны имена конкурсантов, которые будут бороться за звание лучшего курсанта академии

В БГАРФ завершились отборочные этапы конкурса «Курсант года – 2019». Его победители, два лучших курсанта академии, представят наш вуз на ежегодном региональном конкурсе, который проходит в Калининграде с 2015 года.
В областном этапе традиционно соревнуются курсанты Балтийского военно-морского института (БВМИ) имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Калининградского пограничного института, Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России и Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Из всех вузов лишь академия – учебное заведение сугубо гражданского профиля, и нашим парням приходится нелегко, особенно, если по ходу состязаний требуются физическая подготовка и военные навыки.

7 ноября в клубе академии состоялся первый этап конкурса, в котором приняли участие 14 человек с трёх факультетов. Ребята рассказали о себе, своих планах на участие в курсантских соревнованиях и ближайшую жизненную пятилетку. Затем участников испытали нормами ГТО и стрельбой по мишеням.

По итогам отборочных туров в финал прошли 7 самых спортивных и талантливых участников. Лучшие позиции в турнирной таблице получили Максим Рыжов, Владислав Вишневский и Ярослав Ковбаска. Имена тех, кто будет защищать честь академии на региональном конкурсе «Курсант года», мы узнаем после финала конкурса БГАРФ, в котором примут участие, помимо вышеперечисленных курсантов, Кирилл Волков, Даниил Петренко, Даниил Квиташ, Максим Волков.

Мы поздравляем всех ребят, кто проявил решимость и попробовал свои силы в отборочных соревнованиях. Финалистам желаем максимально подготовиться к итоговому этапу, чтобы продемонстрировать зрителям и жюри свои самые яркие и сильные черты характера.

Текст – Галина Соболина
Фото – Галина Соболина, Сергей Севостьянов, Дарья Ромашкова