17 февраля 2014 Академия

Стартовали игры Спартакиады ВУЗов по мини-футболу

Приходите 19 февраля болеть за команду БГАРФ-КГТУ!
В городе Энсхеде (Нидерланды) прошел 15-й розыгрыш международного студенческого турнира среди команд высших учебных заведений Европы по мини-футболу (футзалу). На протяжении ряда лет победителями этих соревнований становились студенческие коллективы Голландии, Германии, Франции, Белоруссии, Молдовы, Болгарии и России. Не все знают, что студентов Российской Федерации в этом списке представляет два университета: московский Государственный университет - МЭСИ и Калининградский Государственный Технический Университет (КГТУ-БГАРФ). Наша команда одержала победу в прошлогоднем турнире и в этот раз отправилась доказывать свою состоятельность.

Но, к сожалению, сохранить титул в этот раз наши ребята не смогли, хотя и были очень к этому близки. Одержав на групповом этапе девять побед в сложнейших поединках, наша команда с первого места вышла в полуфинал. С первых минут игры команда КГТУ-БГАРФ захватила инициативу, но мяч упорно не шел в ворота, а к середине матча сопернику удалось провести две удачные контратаки и выйти вперед. Но уже через минуту счет составил 2:1. Развить преимущество не получилось - нелепый гол в свои ворота перечеркнул все надежды. Итог - только утешительный финал за третье место.

Но и тут удача словно отвернулась от калининградцев! Атаки сменялись одна за другой, преимущество нашей команды было подавляющим, но воплотить в голы у подопечных Николая Борша никак не получалось. И хотя гол все же удалось забить, но соперник быстро отыгрался, а за минуту до конца матча в наши ворота был назначен шестиметровый штрафной удар, который оставил команду КГТУ-БГАРФ за чертой призеров.

К огромному разочарованию, мы стали только четвертыми. И это несмотря на то, что в составе нашей команды оказались два лучших бомбардира турнира: Дьяченко Владислав (21 мяч) и Горшвин Марк (18 мячей).

Стоит отметить, что и вторая команда, составленная из игроков КГТУ и КМРК, очень хорошо себя проявила, заняв итоговое 7 место.
Будем надеяться, что уже в этом году наши ребята смогут достойно себя проявить на мини-футбольных полях России и Европы.
А для тех, кто хочет приобщиться к мини-футболу, есть хорошая новость: с 12 февраля в спорткомплексе БФУ им. Канта стартовали игры Спартакиады ВУЗов по мини-футболу. В первой игре команда КГТУ-БГАРФ-1 встречалась со студентами КГТУ-2. Счет 9:2 в пользу курсантов и студентов КГТУ-БГАРФ-1.

Приходите поболеть за наших 19 февраля, на игру КГТУ-БГАРФ-1 - КПИ-2, начало в 16:50.