4 июля 2014 Академия

Транспортный и судомеханический факультеты провели свои выпуски

Как по государственным экзаменам, так и по защите дипломов средний балл на обоих факультетах выше четырех.
3 и 4 июля в клубе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота прошли выпуски судомеханического и транспортного факультетов. Курсантам и студентам были вручены дипломы, а деканы факультетов, преподаватели и сотрудники академии обратились к выпускникам с напутственными речами. 

Судомеханический факультет вручил дипломы 20 курсантам очного и 23 диплома студентам заочного отделения. Средний балл по государственному экзамену составил 4,1, тогда как защита дипломных квалификационных работ была, в среднем, оценена в 4,3.

Транспортный факультет закончили в этом году 122 человека, из них 63 очной формы и 59 заочной и вечерней формы. Подводя итоги выпуску, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный работник транспорта РФ, действительный член Российской академии транспорта Владимир Николаевич Соболин отметил, что этот выпуск, который уже завтра выйдет на работу по своей специальности, является значительным вкладом в потенциал Калининградской области. О том, что это значительный потенциал, говорят цифры и результаты итоговой аттестации, проведенной в форме государственных экзаменов и защиты квалификационных выпускных работ. Средний балл по факультету составляет ровно четыре балла, тогда как средний балл по защите квалификационных выпускных работ несколько выше: 4,2. По сравнению с прошлыми годами снижения не наблюдается, статистика остается примерно на том же уровне. Из 122 человек, выпускающихся сегодня, 9 человек получают дипломы с отличием; каждого из отличников Соболин называл на церемонии выпуска поименно.

«Я также хочу отметить, что государственная аттестационная комиссия и на экзаменах, и на защите дипломов указала на то, что темы всех защищаемых работ соответствуют сегодняшнему уровню, некоторые из работ рекомендованы к публикации, к внедрению, а некоторые выпускники рекомендованы комиссией к поступлению в аспирантуру», - продолжил Владимир Николаевич Соболин. – «Таких по всем факультетам и специальностям 7 человек». 

«Каждый из вас сдал более ста экзаменов, зачетов, практик, курсовых и отчетных материалов. Преподавательский состав академии провел с вами 8262 часа занятий в соответствии с государственным стандартом», - сообщил в финале своей речи Владимир Николаевич. – «Не забывайте о том, что вы пять лет были одной командой. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Желаю вам на всю жизнь сохранить юношескую дружбу, которую вы приобрели в стенах академии, это самые лучшие ваши годы, поверьте. А также желаю сохранить верность профессии, которую вы выбрали пять лет назад. В счастливый путь!».