15 апреля 2024 Академия

В академии стартовали «Дни науки»

Сегодня в университетском комплексе КГТУ стартовала III Национальная научно-техническая конференция курсантов и студентов «Дни науки». Работа секций конференции продлится по 27 апреля. На площадках академии пройдут почти двадцать секций.
Статус национальной конференция «Дни науки» получила с 2022 года. География участников ежегодно расширяется. В этом году в конференции пронимают участие представители вузов Северо-Западного федерального округа, курсанты и студенты вузов Росрыболовства, Минобороны и МВД, представители новых регионов Российской Федерации. Всего для участия в конференции зарегистрировались более тысячи курсантов и студентов из Астрахани, Керчи, Тамбова, Донецка, Екатеринбурга, Петрозаводска, Калининграда и Москвы.

Сегодня, 15 апреля 2024 года, на площадках академии проходят три секции: «Организация перевозок», «Актуальные проблемы безопасности мореплавания» и «Философия».

За период работы конференции на её секциях будут заслушаны более восьмисот докладов по актуальным вопросам современной науки. На территории университетского комплекса пройдёт 65 секций. С программой можно ознакомиться по ссылке.