20 июня 2017 Академия

В академии начала работу приемная комиссия

В первый день анкеты абитуриентов заполнили два десятка человек.
Основной поток абитуриентов в приемной комиссии традиционно ожидают после вручения школьных аттестатов. Как известно, выпускные балы состоятся 27-го июня. Но в академии уже сегодня толпился народ: кто сдать документы, причем по большей части, оригиналы, кто разузнать подробности приемной кампании этого года. Как всегда, интересовались проходным баллом (который пока никто не знает), стоимостью обучения, льготами для отдельных групп граждан.

Один из часто задаваемых вопросов членам комиссии от мам неизменен много лет: «Посоветуйте, какую специальность выбрать». И тогда сотрудникам академии случается пускаться в долгие диалоги о наклонностях великовозрастного дитя, его интересах, успеваемости, планах на будущее, и, по большому счету, волей-неволей как-то влиять на важное жизненное решение. Когда оно оказывается правильным, многие, став курсантами и студентами, потом приходят с благодарностями.

Полная информация о приемной кампании размещена на сайте академии. Ее следует прочить внимательно, прежде чем лично обращаться в учебное заведение. Абитуриентам рекомендуют предоставить о себе самую полную информацию, ведь каждый из перечисленных пунктов индивидуальных достижений дает дополнительные баллы. Как знать, какую чашу весов они смогут перевесить.

В этом году приемная комиссия работает до 31 августа по сложившемуся графику, с 10 до 16 часов в рабочие дни. К ним добавлены 4 рабочие субботы. Первая из них приходится на 8 июля, с 10 до 12 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 92-51-62, 92-51-63