5 мая 2017 Академия

В клубе БГАРФ прошел праздничный концерт, посвященный 9 мая

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота поздравляет всех с Днем Великой Победы и желает мирного неба над головой!  
В четверг, 4 мая, в клубе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота прошел концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

72 года прошло с момента окончания самой кровопролитной войны XX века, но память о тех событиях жива до сих пор. Каждый год перед этой знаменательной датой БГАРФ напоминает о событиях 1941-1945 годов, и в клубе академии проходит концерт ко Дню Великой Победы, на котором выступают участники художественного коллектива. 

По традиции этот концерт не может обойтись без ветеранов, присутствующих в зале. В этом году концерт посетили ветераны: Евдокия Никитовна Губарь,  Аркадий Никитич Усков и Екатерина Даниловна Наукраева. Все они прошли войну, а затем стояли у истоков Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, отдали учебному заведению многие годы своей жизни и принимали участие в формировании учебного заведения.

Открыл концерт начальник академии Сергей Михайлович Карпович.  В своей речи он обратился первым делом к ветеранам. "Мы поздравляем ветеранов, мы говорим им спасибо за победу, за возможность жить мирно и счастливо в наше время, - сказал он. - Самое главное - это чтобы такая трагедия войны больше никогда не повторялась". Для этого, по словам Сергея Михайловича, необходимо знать историю. Начальник академии призвал молодое поколение уважать традиции и помнить о тех, кто отдал жизни за победу в Великой Отечественной войне. 

До начала концерта уже в третий раз прошла церемония награждения ветеранов Калининградской области. Указ губернатора о награждении сотрудников академии юбилейными медалями к 70-летию образования Калининградской области зачитал заместитель начальника по организационно-воспитательной работе Владимир Валерьевич Макаренко. Награды получили Вячеслав Иванович Бесчеревных, инженер по обслуживанию тренажера судовых энергетических установок и Александр Андреевич Топчий, доцент кафедры электрооборудования и автоматики судов.

После объявленной минуты молчания в честь Дня Победы, участники художественного коллектива заняли места на сцене и исполнили музыкально-хореографические номера. В исполнении ребят прозвучали, как песни военных лет, так и композиции более позднего сочинения, в программе нашлось место даже для чтения стихов.

Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота поздравляет всех с Днем Великой Победы и желает мирного неба над головой!