10 сентября 2013 Академия

В клубе БГАРФ прошло собрание старшин всех курсов

Были затронуты вопросы, касающиеся прав и обязанностей старшин, их поощрения, а также некоторые вопросы, касающиеся всего курсантско-студенческого состава в академии.
Собрание открыл заместитель декана по организационно-воспитательной работе Владимир Васильевич Михеденко, рассказавший о значении должности старшин и их заместителей, об их вкладе в работу академии, правах и обязанностях в учебное и внеучебное время. Были затронуты вопросы, касающиеся поощрений старшинам. В очередной раз Владимир Васильевич поднял вопрос о курении на территории Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, и призвал старшин делать нарушителям замечания и проводить с ними разъяснительные работы.

Заместитель начальника по организационно-воспитательной работе Владимир Валерьевич Макаренко, взявший слово во второй половине собрания, рассказал курсантам о планах по организации смс-рассылки среди курсантов. Несмотря на проигранные в конце мая курсантско-студенческим советом дебаты о целесообразности обеспечения во всех корпусах академии доступа в интернет через Wi-Fi, Владимир Валерьевич сообщил о том, что руководством принято решение об установке роутеров в главном корпусе академии. Позже, доступом к беспроводному интернету планируют обзавестись все корпуса.

Фото: Дмитрий Кандыбо