25 мая 2017 Академия

В рамках БМФ прошел прошел круглый стол «Прогрессивные технологии на транспорте»

Девять представленных докладов охватили широкий спектр тем по логистике на автомобильном транспорте, технической эксплуатации автомобилей, использованию альтернативных видов топлива. 
24 мая на кафедре «Автомобильного транспорта и сервиса автомобилей» академии в рамках V Международного «Балтийского морского форума» прошел круглый стол «Прогрессивные технологии на транспорте». Девять представленных докладов охватили широкий спектр тем по логистике на автомобильном транспорте, технической эксплуатации автомобилей, использованию альтернативных видов топлива. В круглом столе приняли участие не только профессорско-преподавательский состав кафедры, но и представители Балтийского флота, БФУ им. Канта, а также был представлен заочно доклад из Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (г. Омск).

С особым интересом были выслушаны доклады профессора кафедры Л.И. Ковальчука «Экспериментально-теоретические модели токсичных выбросов с отработавшими газами двигателями внутреннего сгорания при работе на топливном газе и бензине», начальника Бюро изобретательства и рационализации Балтийского флота Э.И. Мухитова на тему «Мониторинг и оценка состояния транспортной логистики Северного морского пути», соискателя ученой степени «кандидат наук» из БФУ им. Канта Е.И. Петровой на тему «Практико-ориентированная подготовка к профессиональным рискам бакалавра технологии транспортных процессов».

Живой интерес вызвали доклады доцента кафедры «Автомобильного транспорта и сервиса автомобилей»  В.А. Щеглова на тему «Информационное обеспечение пассажирских перевозок» и «Формирование модели оценки сложности пассажирского маршрута».
Доклады д.т.н., профессора Ковальчука Л.И., Мухитова Э.И. были рекомендованы для опубликования в журнале «Известия КГТУ».