24 мая 2019 Академия

Ждем в гости!

25 мая состоится День академии. Приглашаем всех, всех, всех: выпускников, преподавателей, сотрудников, друзей и единомышленников.

В мае БГАРФ традиционно проведет День академии. Этот праздник всегда получается душевным и искренним, без лишнего официоза, потому что приходят на него близкие по профессии и духу люди, без которых невозможно представить прошлое, настоящее и будущее нашего учебного заведения.

На празднике выступят лучшие творческие силы, концерт начнется в 11 часов в клубе. В 12 ч. все переместятся к центральному входу главного корпуса. Здесь будет открыта памятная доска заслуженного деятеля науки РФ, почётного гражданина г. Калининграда, профессора Г.А. Бокаревой. После возложения цветов всех пригласят в фойе на фотовыставку. Как всегда, можно будет поприветствовать преподавателей факультетов, осмотреть учебные аудитории и тренажеры, а так же стать первыми посетителями новых залов Центра морского образования БГАРФ. В настоящее время там идет формирование экспозиций, посвященных двум самым большим учебным парусникам мира: УПС «Крузенштерн» и «Седов».

Сейчас оба судна находятся в рейсах, а в конце текущего года, вместе с фрегатом «Паллада», начнут беспрецедентную морскую экспедицию под флагом России и вымпелом Росрыболовства. Плавание посвящается 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Великой Победы. Более подробно с планом мероприятий можно познакомиться здесь.