8 февраля 2024 КГТУ

С Днём российской науки!

День российской науки был учреждён указом президента России 7 июня 1999 года и был приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета, учреждённых по повелению императора Петра I указом правительствующего сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.
Поздравление ректора КГТУ Владимира Алексеевича Волкогона с Днём российской науки:

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

В Калининградском государственном техническом университете за годы его существования сложились несколько научных школ. История КГТУ бережно хранит память и наследие всемирно известных ученых Ф.И. Баранова, Н.Б. Севастьянова и многих других. Славные традиции продолжают новые поколения.

Для Калининградского государственного технического университета наука – приоритетное направление развития. Учёные КГТУ выигрывают крупные международные гранты на свои исследования, издают солидные монографии, печатаются в ведущих научно-исследовательских изданиях и оформляют патенты. Балтийский морской форум, который организует наш университет, ежегодно привлекает крупнейших исследователей со всего мира. Особенно приятно, что наука в КГТУ привлекает молодёжь, значит, у нее есть большое будущее!

В этот праздничный день всем, кто посвятил жизнь науке, я говорю слова благодарности за вашу работу, желаю крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и новых громких открытий.

Ректор КГТУ
В.А. Волкогон