15 апреля 2024 КГТУ

Утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» (дополнено)

4 апреля 2024 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».
В 2023 году на курс «УМНИК» от университетского комплекса КГТУ было представлено 5 инновационных проектов. Среди 3 победителей – 2 молодых учёных из нашего вуза:
1. Федотов Игорь Николаевич – магистрант 1 курса направления «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры», проект «Разработка подводного дрона для картографирования дна и разведки газовых месторождений»;
2. Веселовский Кирилл Константинович – аспирант 1 курса направления «Электротехнические комплексы и системы», проект «Разработка устройства контроля параметров аккумуляторных батарей для системы предиктивной диагностики и защиты накопителей электроэнергии».

Торжественная церемония награждения молодых инноваторов состоялась 12 апреля в конференц-зале Центра поддержки предпринимательства Калининградской области «Мой бизнес»

Напомним, что на реализацию своих проектов победители конкурса получат финансирование по программе «УМНИК» в размере 500 тыс. рублей. Поздравляем победителей конкурса, достойно представивших наш университет на всероссийском конкурсе исследователей-инноваторов и желанием им дальнейших побед в реализации их идей!

А также хотелось бы напомнить, что уже сейчас открыт прием заявок на конкурс «Студенческий стартап», который продлится до 14 апреля 2024 года.

Цель программы – поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь в отдел проектов и программ управления инновационной деятельности КГТУ, каб. 484 ГУК, Советский пр.,1:
- Мороз Елена Дмитриевна, тел 99 59 95, e-mail: elena.moroz@klgtu.ru
- Веселовский Кирилл, тел 99 59 95, e-mail: kirill.veselovskij@klgtu.ru