23 июля 2019 Росрыболовство

Участники форума «АМоре» защитили проекты инженерного и экологического направлений

Перед защитой участников ожидали лекции и несколько дней упорной работы.
Участники потоков были разделены на десять команд по пять человек в каждой. При определении команды в первую очередь учитывалась профессиональная ориентация каждого человека. Таким образом, были созданы по пять команд инженерного и экологического направлений.

Первым делом, руководитель потока «АМоре» Руслан Константинович Поляков, руководитель подпотока «Морские пищевые и биотехнологии» Владимир Владимирович Волков и руководитель подпотока «Морской инжиниринг» Руслан Тимофеевич Никулин прочли ряд лекций, касавшихся проблем морехозяйственной отрасли. Не обошли стороной и такой вопрос, как работа с клиентом, ведь в реализации даже самого лучшего проекта очень важно уметь грамотно его подать.

20 июля на площадке потока «АМоре» прошли два мастер-класса. Генеральный директор ООО «САМОКАТ ШЕРИНГ СИСТЕМ» Василий Игоревич Быков повёл практическое занятие, на котором наглядно показал участникам, как построить бизнес-модель и рассчитать рынок на основе готового проекта или простой идеи. Каждая команда попробовала себя в качестве группы предпринимателей, выполнив реальные коммерческие расчёты разрабатываемых проектов, некоторые из которых, возможно, в ближайшее время смогут стать победителями различных грантовых конкурсов.

В конце лекции Василий Игоревич напомнил всем участникам о том, что первым и самым главным условием успеха является вера в свой проект и, конечно, победа над страхом провала, поскольку с первого раза почти никто из сегодняшних успешных людей не достиг желанной цели. Необходимо понять, как извлечь опыт из своих старых ошибок и небольшими шагами двигаться в нужном направлении.
Следующим спикером стал Олег Сергеевич Бармин, серийный предприниматель, основатель "AGENDA. Media", сооснователь Lipkpsladko – ведущих производителей мёда и медовой продукции в России. Бармин О.С. прочитал обширную и интересную лекцию о том, какой путь в бизнесе он прошёл, включая провалы и банкротство. Аудитория слушала Олега Сергеевича, затаив дыхание, поскольку его рассказ отличался особым жизнелюбием и приятным юмором. Для того, чтобы найти себя в жизни и восстановиться после провалов, этот человек попробовал себя во многих направлениях и отраслях, использовав не только творческий подход (без которого невозможно почти никакое серьёзное дело), но и свой неповторимый юмор, который не раз помог ему жизни.

Вечером того же дня состоялась панельная дискуссия «Лидерство, путь становления успешного управленца», на которой присутствовали Кирилл Петрович Литвицкий – начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи; Наталья Сергеевна Ищенко – заместитель председателя Правительства, Министр спорта Калининградской области; Дамир Ильдусович Фаттахов – Министр по делам молодёжи Республики Татарстан и Юлия Сергеевна Аблец – председатель комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, победитель конкурса «Лидеры России».

Аудиторию интересовали приоритетные направления в молодёжной политике и механизмы управления в этой сфере. Отвечая на этот вопрос, Литвицкий К.П. отметил, что главная цель молодёжной политики – помочь каждому представителю молодёжи реализовать себя в жизни и в карьере.

Необходимым условием самореализации во всех отраслях и направлениях является, в первую очередь, постоянная и системная работа. Безусловно, не менее важен круг общения. Министр спорта Калининградской области Наталья Сергеевна Ищенко подчеркнула, что каждая победа отдельного человека – это, на самом деле, работа огромной команды. И, конечно, очень важно правильно оценивать свои силы и не бояться себя пробовать в новых направлениях.

В конце дискуссии спикеры поздравили «Балтийский Артек» с 10-летним юбилеем и пожелали новых побед и успехов.

Более подробная информация по защите проектов здесь.

Фото - Анастасия Радюк