4 декабря 2019 «Седов»

Барк «Седов» перешёл в Калининград

Барк «Седов», после завершения ремонта на Светловском судоремонтном заводе совершил переход в Калининградский морской рыбный порт.
На Светловском судоремонтном заводе учебное парусное судно прошло тщательный осмотр и ремонт для подготовки к предъявлению российскому морскому регистру судоходства.

В ходе ремонта на «Седове» была проведена ревизия танков пресной воды, частично благоустроены служебные и жилые помещения экипажа, была улучшена система кондиционирования воздуха, в машинной части было произведено техобслуживание главного и вспомогательных двигателей, кроме того был выполнен частичный небольшой ремонт судовых систем и механизмов.

На сегодняшний день учебное парусное судно Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота «Седов» полностью подготовлено к выходу в море.

На барк заселились 7 руководителей практики и 111 курсантов (12 из которых девушки), представляющих учебные заведения Калининграда, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ейска, Астрахани и Петропавловска-Камчатского.


На официальном сайте экспедиции появилась дополнительная опция "Графики", в которой Вы можете ознакомиться с предварительными планами-графиками рейсов парусников Росрыболовства "Седов", "Крузенштерн" и "Паллада" в рамках кругосветной экспедиции "Паруса России 2020".


Подписывайтесь на официальные группы экспедиции в соцсетях: Vk, Instagram, Facebook