16 августа 2019 «Седов»

На "Седове" прошёл вечер городов

Вечером 15 августа, накануне окончания рейса, в актовом зале УПС «Седов» прошёл вечер, посвящённый городам, из которых прибыли курсанты.
Ребята подготовили доклады и презентации, посвящённые городам, где они родились, выросли или просто учатся. На борту находятся курсанты из разных учебных заведений, которые расположены в самых разных частях страны: в Калининграде, Керчи, Мурманске, Архангельске и Астрахани – в регионах, находящихся не только в разных часовых поясах, но также в различных климатических зонах. Докладчики пересказали краткую историю своих городов, раскрыли интересные факты, подобрали хорошие фото наиболее известных достопримечательностей регионов, из которых они прибыли.

Присутствующие внимательно слушали докладчиков и узнавали интересные факты. Каждый из них смог лучше познакомиться с историей не только отдельных городов, но и страны в целом.

«Заключительным городом в нашем путешествии стал город-герой Керчь. Наши курсанты с трепетом рассказывали о своём родном городе. Рассказали о многих достопримечательностях и природных красотах. Также курсанты с лёгкой дрожью в голосе поведали о тех ужасах, которые пришлось пережить керчанам в Аджимушкайских каменоломнях во время Великой Отечественной войны, которые сейчас стали музеем-мемориалом. И, конечно же, мы не забыли рассказать о новой, очень значимой в истории не только Крыма, но и России постройке – о Керченском мосте, соединяющий наш Крымский полуостров с материком», – рассказывает курсант КГМТУ А.А. Климов.

В настоящий момент барк "Седов" прошёл датские проливы и следует по Балтийскому морю в порт приписки – Калининград.

Фото - В. Семидьянов