3 июля 2023 «Седов»

Открытый кубок барка "Седов" (дополнено видео)

В минувшие выходные в акватории Калининградского залива на базе МАУ ДО СШ «Янтарный парус» и БПС БГАРФ состоялась регата «Открытый кубок барка "Седов"». За два дня было проведено 11 гонок.
Общее руководство организацией мероприятия осуществляла администрация КГТУ. Непосредственную подготовку и организацию регаты проводила спортивная школа «Янтарный парус». Судейскую коллегию утверждала также администрация Калининградского государственного технического университета. Гонки проходили в дивизионе крейсерских яхт с пересчётом KWR и в дивизионе «Спортбот» на яхтах класса J/70.

Торжественное открытие регаты состоялось в 10 часов утра 1 июля. На мероприятии присутствовал ректор КГТУ В.А. Волкогон, а также заведующий секцией физического воспитания и спорта БГАРФ, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр XXVI Олимпийских игр в Атланте по академической гребле Д.В. Розинкевич.


В соревнованиях приняли участие студенты и курсанты различных учебных заведений России, в том числе и сборный экипаж от университетского комплекса КГТУ. Все два дня проведения регаты участники выкладывали фотографии и видео с соревнований в социальных сетях, делились эмоциями и благодарили организаторов. По окончании парусных гонок яхтсмены были награждены памятными подарками, а победители получили переходящий янтарный приз барка «Седов».

Напомним, что в прошлые выходные состоялась парусная регата «Открытый кубок барка “Крузенштерн”».

Больше фото в альбоме