6 июня 2023 «Седов»

Первый рейс навигации 2023 года завершён!

Утром 6 июня барк «Седов» ошвартовался у 21-го причала Калининградского морского рыбного порта, завершив первый рейс навигации 2023 года.
В 10.30 часов на борту состоялось торжественное построение в честь окончания рейса 1/110. Поздравить экипаж и практикантский состав с окончанием морской части рейса на судно прибыло руководство КГТУ, Балтийской академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

На торжественном построении ректор КГТУ В.А. Волкогон поздравил практикантов из БГАРФ, КМРК и КГМТУ (Керчь) с окончанием рейса, а также поблагодарил за терпение и стойкость в овладении азов морского дела и пожелал дальнейших успехов. Капитан В.Ю.Николин также выразил благодарность, а начальник Управления мореплавания М.В.Новиков пригласил курсантов трудоустроиться матросами и мотористами в следующие рейсы для набора ценза уже в качестве не практиканта, а члена экипажа.

Напомним, что ранее на судне прошли итоговые экзамены. Все курсанты успешно выдержали испытания и получили свою первую морскую специальность.

Больше фото в альбоме