13 мая 2020 СМИ

Конкурс «Цифровой прорыв»

Для участия нужно организовать команду единомышленников и поверить в свои силы.

«Цифровой прорыв» - масштабное командное соревнование для специалистов в области цифровой экономики. Цель конкурса - формирование и развитие команд, способных к созданию и внедрению прикладных цифровых продуктов.

В 2019 году победителями Всероссийского конкурса специалистов в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв» от Калининградской области стали команды проектов «Второй дом» и «Роскандидат», получившие гранты на реализацию своих проектов.

Участники конкурса получат следующие возможности: получить денежные призы и гранты, стремительный карьерный и социальный лифт, испытать свои силы, сравнить себя с другими участниками, пройти образовательную программу от партнеров, найти единомышленников и заказчиков для запуска технологического проекта, спроектировать цифровой проект под наставничеством трекеров и экспертов, получить оценку и обратную связь по разработанным проектам.

Онлайн этап по регистрации и тестированию участников будет проходить в мае-августе 2020 года. В июне-июле 2020 года пройдут онлайн-чемпионат по решению задач, связанных с облачными вычислениями и Big Data и онлайн-хакатоны. Проведение очных мероприятий предварительно запланировано на осень 2020 года. В 2020 году планируется провести 8 крупнейших региональных хакатонов (города проведения: Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Минеральные Воды).

Подробная информация о конкурсе и его этапах.