31 мая 2019 СМИ

Войди в народное жюри и проголосуй за КГТУ!

Любой пользователь сети «Интернет» может отдать свой голос за трех участников некоммерческого проекта-радиоконкурса «Лучший вуз страны».

Цикл радиопрограмм стартовал осенью прошлого года при поддержке зампредседателя правительства РФ Т.А. Голиковой, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, МИД России, Минкультуры России, Минспорта России, Россвязи, Росморречфлота, Росрыболовства и других государственных структур. Ведущими радийных программ выступили зампредседателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Б.А. Чернышов и председатель Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при комитете ГД по образованию и науке М.В. Николаев.

В простой и доступной форме депутаты рассказывали слушателям о новых возможностях и преимуществах системы высшего образования России, успехах образовательных организаций, своеобразии и специфике вузов нашей страны. Достоянием общественности стал большой блок информации о высшей школе, ректорском корпусе, достижениях студентов и их международной и научно-исследовательской деятельности.

В мае первый этап конкурса завершился, на радиоплощадке делились опытом представители учебных заведений отраслевого образования, Ассоциации «Глобальные университеты», Проектов 5-100 и «Опорные университеты», и др. В число номинантов на звание «Лучшего вуза страны» вошли Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский педагогический и Тюменский государственные университеты, Волжский государственный университет водного транспорта, Московский технический университет связи и информатики, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», а так же Калининградский государственный технический университет.

В мае в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на официальном сайте Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, стартовал второй этап конкурса – открытое голосование за номинантов. Пользователи могут отдать свой голос за только за три вуза.

Мы призываем, студентов, курсантов и их родителей, преподавателей разных лет, одним словом, всех неравнодушных людей принять участие в народном голосовании. Это будет посильной и очень необременительной толикой благодарности одному из лучших университетских комплексов за годы учебы и полученные знания, за жизненный опыт и возможность организовать свою жизнь в соответствии с лучшими представлениями о ней.