Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
12 декабря 2024
Академия
Академия на Конгрессе «РОССТУДСПОРТ»
В период с 4 по 8 декабря 2024 в Санкт-Петербурге прошёл Конгресс «РОССТУДСПОРТ». От Калининградской области в мероприятии приняли участие делегаты из БФУ им.Канта и университетского комплекса КГТУ, в том числе И.Ю.Серенкова, старший преподаватель секции ФВиС БГАРФ.
В рамках Конгресса состоялись несколько форумов: II Всероссийский форум «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании», ХI Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» и форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России.
4 декабря на II Всероссийском форуме «Взгляд в будущее: фиджитал технологии в высшем образовании» обсудили интеграцию фиджитал технологий (фиджитал – новый вид спорта, который сочетает традиционные дисциплины с виртуальными состязаниями) в физкультурную и спортивную работу в университетах.
В следующие три дня, 5-7 декабря, на ХI Всероссийском форуме «Актуальные вопросы развития студенческого спорта» обсуждали следующие вопросы:
— экосистема студенческого спорта;
— эффективное развитие студенческого спорта в образовательных организациях;
— социальная миссия студенческого спорта.
Также в деловую программу вошли вопросы регионального развития студенческого спорта, вовлечения иностранных обучающихся в студенческий спорт, формирования экспертных сообществ в студенческом спорте, развития физического воспитания и студенческого спорта в профессиональных образовательных организациях, социальной миссии студенческого спорта, взаимодействия университетов и студенческих спортивных лиг, инклюзивного физического воспитания, международного спортивного сотрудничества, преемственности поколений, механизмов финансирования и медиаосвещения студенческого спорта.
На финальном этапе Конгресса, на форуме АССК России прошли образовательные программы с участием топовых представителей спортивной индустрии и студенческого спорта, где говорили об организации спортивных событий, менеджменте, маркетинге, медиа студенческих спортивных клубов образовательных организаций.
По сообщению И.Ю.Серенковой
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Курсант БГАРФ – чемпион мира по армлифтингу
15 июня 2026
Академия
Парусная регата «Кубок барков "Крузенштерн" и "Седов"»
15 июня 2026
Академия
Курсанты БГАРФ прошли допризывную подготовку
11 июня 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных