Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Новости
Cобытия
Библиотека
Новости науки
Наука и инновации
Школьникам
Версия для слабовидящих
en
Открыть
Академия
Новости
История
Структура
События
Руководство
Нормативно-правовые документы
Международное сотрудничество
Наука и инновации
Научный журнал «Известия БГАРФ»
Трудоустройство
Антикоррупционная деятельность
Противодействие терроризму
Академия
Поступление
Приёмная комиссия
Информация о приёме по программам бакалавриата и специалитета
Информация о приёме по программам магистратуры
Обучение иностранных граждан
Ход приёма документов абитуриентов
Списки поступающих
Сведения о зачислении
Почему академия?
Поступление
Обучение
Морской институт
Институт инженерной педагогики
и гуманитарной подготовки
Секции кафедр
Расписание
Практика Морского института
Успеваемость
Государственная итоговая аттестация
Обучение
«Крузенштерн»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Крузенштерн»
«Седов»
Новости барка
История и характеристики
Местоположение барка
Письма курсантов
Виртуальный тур
Контакты
«Седов»
Морская подготовка
Контакты
Вакансии
15 декабря 2025
Академия
БГАРФ на ежегодном Конгрессе «РОССТУДСПОРТ»
5 декабря в Санкт-Петербурге завершился ежегодный Конгресс «РОССТУДСПОРТ», ставший значимым событием в сфере студенческого спорта и физкультурного движения России.
Мероприятие объединило представителей высших учебных заведений, спортивных федераций, органов исполнительной власти, экспертов в области физической культуры, цифрового образования и спортивного менеджмента из различных регионов России и стран СНГ.
Основные события Конгресса:
3 декабря – Всероссийский форум «Взгляд в будущее». Участники форума обсудили возможности внедрения современных цифровых технологий и новых форматов соревнований в жизнь студентов вузов. Были представлены успешные кейсы и инновационные стартапы, направленные на развитие инфраструктуры физической активности среди молодежи.
4–5 декабря – Международный Форум государств-участников СНГ. Этот этап мероприятия собрал делегатов из разных стран Содружества Независимых Государств для рассмотрения ключевых вопросов взаимодействия образовательных учреждений и ведомств, направленного на укрепление здоровья молодёжи и формирование её активной жизненной позиции. Среди приоритетных направлений были выделены:
– интеграция физической культуры в образовательный процесс;
– реализация национальных программ поддержки молодёжного спорта;
– применение достижений науки и технологий, включая искусственный интеллект, в спортивную практику;
– военно-патриотическое воспитание;
– сохранение исторических традиций студенческих спортивных движений.
Участниками международного этапа стали представители высших учебных заведений стран СНГ, внесшие вклад в международное сотрудничество и обмен передовыми методами подготовки спортсменов-студентов. Среди участников конференции были представители БГАРФ (ст. пр. секции ФВиС И.Ю Серенкова) и БФУ им.Канта.
Конгресс стал платформой для обмена лучшими практиками, выработки рекомендаций и обсуждений перспектив дальнейшего сотрудничества в развитии массового спорта и здорового образа жизни студентов России и стран СНГ.
По сообщению Ирины Серенковой
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Академия
Состоялась V конференция «Феноменология обучения гуманитарным дисциплинам в техническом вузе»
24 апреля 2026
Академия
Фестиваль ГТО: итоги и победители
23 апреля 2026
Академия
Выставка «Путь под парусами»
22 апреля 2026
Отправить сообщение
По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться к сотрудникам БГАРФ и получить ответ
Я подтверждаю свое согласие на передачу информации в электронной форме (в том числе персональных данных) по открытым каналам связи сети «Интернет», ознакомлен с
Политикой ФГБОУ ВО «КГТУ» в отношении обработки персональных данных