17 июня 2022 Академия

Чествование призёров и победителей школьных олимпиад

В минувший четверг, 16 июня 2022 года, в актовом зале КГТУ на ул. Профессора Баранова состоялась первая церемония награждения победителей и призёров олимпиад школьников.
16 июня в актовом зале КГТУ на ул. Профессора Баранова впервые прошёл «Парад звёзд» – торжественная церемония вручения дипломов победителям и призёрам заключительных этапов межвузовских олимпиад школьников, отраслевой предметной олимпиады школьников вузов Росрыболовства и многопрофильной олимпиады школьников КГТУ. В приняли участие более 100 школьников 6–11 классов из общеобразовательных организаций Калининградской области, а также их родители и учителя.

На мероприятии присутствовали ректор КГТУ Владимир Алексеевич Волкогон, председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» Татьяна Михайловна Петухова, руководитель Территориального Западно-Балтийского управления Федерального агентства по рыболовству Александр Георгиевич Жуков и первый проректор Оксана Геннадьевна Огий, которые наградили школьников, ставших призёрами и победителями олимпиад. Также заслуженные награды получили и их учителя. Ректор В.А. Волкогон выразил особую благодарность за их весомый вклад в подготовку школьников.


После завершения торжественной церемонии школьники и их родители имели возможность задать вопросы представителям институтов университетского комплекса КГТУ интересующие их вопросы.

Напомним, что в текущем учебном году на площадках университетского комплекса проведено 36 предметных олимпиад школьников, вошедших в перечни, утверждённые приказами Минобрнауки России и Минпросвещения России. Победители и призёры олимпиад, включённых в перечень, утверждаемый Минобрнауки России, при поступлении в БГАРФ КГТУ могут воспользоваться особыми правами: при условии сдачи профильного ЕГЭ с результатом не ниже 75 баллов - поступить без вступительных испытаний при подаче документов на профильные направления подготовки. Особые права (дипломы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Мы поздравляем школьников и их наставников и надеемся на скорую встречу в стенах нашего университетского комплекса!

Больше фото в альбомах групп БГАРФ и КГТУ


Фото – Анастасия Радюк и Мария Полетавкина