26 января 2023 Академия

День студента в «Заре»

Вчера, 25 января 2023 года, в кинотеатре «Заря» (Калининград) состоялся праздник, посвящённый Дню российского студенчества. Мероприятие было организовано ГБУ «Центр молодёжи» при поддержке регионального Министерства молодёжной политики. Курсанты и студенты смогли посетить интерактивные площадки от образовательных организаций и молодёжных объединений, кинопоказ фильма «Хочу замуж», а также поучаствовать в розыгрыше призов.
Первый кинопоказ стартовал в два часа дня. Поздравить студентов и курсантов с праздником пришла Наталья Ищенко, заместитель Председателя Правительства области – министр спорта. Она обратилась к присутствующим от имени губернатора Антона Алиханова и от себя лично: «Студенческие годы – это, наверное, самое яркое время для каждого. Это время, когда мы ставим себе цели, узнаем что-то новое, приобретаем друзей на всю жизнь, кто-то встречает первую любовь. Калининградские студенты имеют массу возможностей, калининградские вузы являются одними из лучших в стране, они выпустили огромное количество специалистов в разных сферах. Хочу пожелать вам, чтобы вы никогда не останавливались перед трудностями, чтобы мечтали, ставили перед собой правильные цели и знали, что от каждого из вас зависит не только ваше будущее, но и развитие нашего региона и нашей страны. Поэтому дерзайте, стремитесь, и у вас всё обязательно получится, а мы вам поможем и поддержим».

Курсантам и студентам показали фильм «Хочу замуж», который был снят в Калининграде в прошлом году. Вход на кинопоказ осуществлялся при предъявлении билета, которые смогли получить самые активные учащиеся.

Участники мероприятия, в перерывах между кинопоказами, приняли участие в розыгрыше призов: билеты на каток, Яндекс.Станции, виниловые проигрыватели, сертификат на поездку по программе «Мы – россияне», сувенирная продукция. Курсанту судомеханического отделения КМРК Геннадию Ефремову посчастливилось выиграть настоящий виниловый проигрыватель! Как сообщает Геннадий, мероприятие ему и его товарищам очень понравилось. Он отметил особую атмосферу праздника: полный зал молодёжи, шутки, смех, дружеская обстановка… Когда во время лотереи назвали номер Гены, он сначала не поверил своим ушам. «Не скажу, что сильно волновался, но всё же такие призы не каждый день выигрываю», – поделился курсант. Проигрыватель довезли без происшествий, решили не мучиться на общественном транспорте и вызвали такси. К сожалению, испытать выигрыш пока не удалось – не оказалось под рукой пластинок. Но это дело наживное.

Студентка 4-го курса специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» Анастасия Тяпкина тоже поделилась впечатлениями: «Мероприятие было интересно поставлено. Те, кто любит квесты, думаю, были довольны. Единственное, немного расстроились из-за того, что ничего не выиграли». Анастасия является очень активной студенткой университетского комплекса, она неоднократно помогала в проведении предметных олимпиад школьников, которые уже несколько лет проходят на площадке академии. Настя принимала участие в организации Дня открытых дверей и академического этапа конкурса «Курсант года» в 2022 году. Помимо этого, она три года подряд помогала в организации Национальной научно-технической конференции студентов и курсантов «Дни науки», одновременно являясь её участницей.

От Балтийской государственной академии мероприятия в кинотеатре «Заря» посетили 30 самых активных курсантов и студентов.

Напомним, что накануне в КГТУ состоялась церемония награждения победителей и призёров университетского конкурса «Активист года».

Больше фото в альбоме