2 апреля 2014 Академия

Экскурсия курсантов-судомехаников на рыбопромысловые суда

Будущие инженеры-судомеханики познакомились с судами одной из крупнейших рыбопромысловых компаний в Калининградской области
31 марта и 1 апреля 2014 года курсанты 3-го и 4-го курсов судомеханического факультета академии побывали с экскурсиями на рыбопромысловых судах группы компаний «ФОР», которые пришли в Калининград на ремонт. Это посещение стало возможным при содействии выпускников академии, которые сегодня успешно трудятся на самом крупном промысловом предприятии Калининградского региона. Сейчас, когда в учебных планах будущих судомехаников появилось много профильных предметов и предстоит еще одна плавательная практика, курсантам особенно интересно вникнуть в детали и организацию работы промыслового судна. «Для нас этот визит много значил, так как времени предстоит пройти практику в море, и, быть может, кто-то окажется на подобном судне»,- поделился Артем Иванов из группы М-41. А Н.Пуздря из группы М-31 отметил, что «что это был один из важных аспектов нашего практического обучения».

Весь флот «Рыбфлот-ФОР» (в оперативном управлении компании находится 15 судов) ведет промысел в Северной, Северо-Восточной и Южной частях Атлантики. «ФОР» осуществляет добычу рыбы, переработку и транспортировку рыбопродукции. О качестве продукции группы компаний «ФОР» говорит тот факт, что ее значительная часть идет на экспорт.

«ФОР» успешно поддерживает множественные деловые связи по всему миру. В числе фирм, сотрудничающих с ГК «ФОР», такие как: Aico Fleisch GmbH (Германия), Viamer Int (Франция), ScandSea (Швеция), Apexpost Ltd (Великобритания), Barry Group (Канада), Blue Continent Products (ЮАР), Nichirei Corp, Hanwa Go Ltd, Marusen Chiyoda Suissan (Япония).

Головной офис, а также торговое представительство группы компаний «ФОР» находится в Санкт-Петербурге. Управление судами ведется из Калининграда, здесь же производится и снабжение судов. Представительства группы компаний «ФОР» расположены во многих региональных центрах России, в том числе, в Москве, Ярославле, Омске, Нижнем Новгороде, Самаре. В холдинге работают более 1000 человек. Среди сотрудников ГК «ФОР» по все направлениям уже немало лет трудятся выпускники Калининградского рыбохозяйственного образовательного комплекса. Рассчитывает холдинг и на будущих выпускников академии.