23 августа 2024 Академия

Курсант БГАРФ на форуме «Территория смыслов»

Курсант БГАРФ поучаствовал в работе форума «Территория смыслов». И нашёл в этом свой смысл!
Курсант 3 курса БГАРФ Богдан Андрианов проходит обучение по специальности холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения, но серьёзно увлекается политикой и международными отношениями. На форум он приезжает уже второй год подряд, в этот раз – в роли руководителя Молодёжной организации ЛДПР в Калининградской области. И не жалеет об этом. Богдан считает, что во время работы «Территории смыслов» есть возможность повысить свой интеллектуальный уровень, набраться новых знаний и пообщаться не только со своими сверстниками, но и в живую поговорить с ведущими политиками Российской Федерации и представителями крупнейших государственных корпораций.

В частности, в дни работы форума Богдану Андрианову довелось поговорить о нашей системе выборов с главой ЦИК РФ Эллой Панфиловой. Затем дороги форума привели нашего курсанта к заслуженному политику Геннадию Зюганову и лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому. Также он пообщался с пресс-секретарём проектного центра ИТЭР Росатома Александром Петровым, где на смелый вопрос Богдана о возможности стажировки наших студентов на предприятиях компании, он ответил, что Росатом всегда открыт для молодых специалистов.

ИТЭР изучают возможность получения большого количества энергии при помощи термоядерного синтеза на основе советских установок такомак. Всего в проекте принимают участие 35 стран.

В этом году юбилейная 10 смена форума «Территория смыслов» проходит с 19 по 23 августа.