10 января 2022 Академия

Новый год – новые правила

Обращаем внимание обучающихся, что остается менее месяца до начала действия особого порядка доступа обучающихся всех форм в учебно-лабораторные корпуса академии. Даже если на сегодняшний день прививка пока не сделана, еще можно успеть пройти полную вакцинацию.  
Согласно приказу ректора КГТУ № 429 «О введении дополнительных мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции», изданного 23.11.2021 года, «с 1 февраля 2022 года вход в учебно-лабораторные корпуса университетского комплекса КГТУ для обучающихся, достигших 18 лет и старше, всех форм обучения, будет осуществляться при предъявлении действующего QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус».

Подробнее с текстом приказа можно ознакомиться по публикации новости от 29 ноября 2021 года.

Также важно, что для поселения в общежитие обучающимся по заочной форме на период сессии, кроме QR-кода о вакцинации, потребуется отметка о действительной флюорографии (не более 12 месяцев).

Вакцинацию I и II компонентом Спутник-V и ревакцинацию можно пройти 18 января в академии. Для вакцинации при себе иметь: заполненную анкету, паспорт, СНИЛС. Для проходящих вакцинацию вторым компонентом также необходима анкета. Для прохождения ревакцинации необходим документ, подтверждающий прошлую вакцинацию.

Всем желающим нужно записаться до 12:00 17 января в УК-1, 228 кабинет, либо на e-mail: zam_ovr@bgarf.ru. Место проведения будет уточнено в понедельник, 17 января.

Берегите здоровье, своё и окружающих!