16 января 2023 Академия

Олегу Сергеевичу Можаеву – 85 лет!

16 января 2023 года Олегу Сергеевичу Можаеву исполняется 85 лет! Коллеги, соратники, ученики, курсанты – весь коллектив академии присоединяется к поздравлениям.
Олег Сергеевич – профессор кафедры судовых энергетических установок (СЭУ) Морского института БГАРФ, кандидат технических наук, работает в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота с 1972 года. Он читает лекции, ведёт практические и лабораторные занятия по дисциплинам у будущих судовых механиков.

О.С. Можаев является автором автор большого количества публикаций и методических пособий по вопросам повышения эффективности эксплуатации судовых энергетических установок, вопросам применения вязких топлив для судовых дизелей, использования моторных масел, изменения показателей надежности оборудования, организации технического обслуживания и ремонта, соавтор В.А. Циулина по книге «Использование вязких топлив в дизелях судов ФРП».

Олег Сергеевич отличается высокой человеческой культурой, скромностью, дисциплинированностью, творческим подходом к работе, с честью несёт звание одного из лучших преподавателей БГАРФ. За успехи и достижения в труде многократно поощрялся руководством, отмечен Благодарностью Федерального агентства по рыболовству, награждён медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 2 степени. О.С. Можаев – «Почётный работник рыбного хозяйства», удостоен рядом государственных и ведомственных наград. В ноябре 2017 года за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и подготовку высококвалифицированных специалистов представлен к Благодарности Калининградской Областной думы.

В день юбилея мы выражаем Олегу Сергеевичу огромную признательность за совместную работу и желаем ему на долгие годы здоровья, оптимизма, бодрости и удачи!